🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.5 100% Volumen: $204K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Wetten Prognose) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set Handicap +/-1.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Game Spread +/-3.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Total Sets: O/U 2.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 8.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 21.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 22.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Taro Daniel and Nikoloz Basilashvili in the Almaty Open, Qualification, originally scheduled for October 17, 2026 at 3:30AM ET. This market will resolve…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Wetten Prognose, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Wetten Prognose ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs…" auf Wetten Prognose handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets