🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Wetten Prognose.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $110K Liquidität: $396K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Wetten Prognose) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
VfL Wolfsburg O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg O/U 1.5100%
VfL Wolfsburg O/U 2.5100%
1. FC Heidenheim O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 1.5100%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg (-1.5)78%
1. FC Heidenheim (-4.5)50%
VfL Wolfsburg (-5.5)50%
1. FC Heidenheim (-5.5)50%
VfL Wolfsburg O/U 3.550%
VfL Wolfsburg O/U 4.550%
1. FC Heidenheim O/U 1.550%
1. FC Heidenheim O/U 3.550%
1. FC Heidenheim O/U 4.550%
1. FC Heidenheim O/U 5.550%
Both Teams to Score in Second Half50%
2nd Half O/U 1.550%
2nd Half O/U 2.550%
2nd Half O/U 3.550%
2nd Half O/U 4.550%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 1.550%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 2.550%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 3.550%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 0.550%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 1.550%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 2.550%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 3.550%
O/U 8.549%
1. FC Heidenheim O/U 2.549%
1. FC Heidenheim (-3.5)27%
VfL Wolfsburg (-4.5)11%
VfL Wolfsburg (-3.5)10%
VfL Wolfsburg (-2.5)9%
O/U 6.57%
O/U 4.56%
1. FC Heidenheim (-1.5)1%
1. FC Heidenheim (-2.5)1%
O/U 5.51%
O/U 7.51%
VfL Wolfsburg O/U 5.51%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 2.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 3.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 1.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 2.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets. More markets for the 2. Bundesliga game, scheduled for October 17 at 7:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Wetten Prognose, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Wetten Prognose. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Wetten Prognose ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More …" auf Wetten Prognose handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports