🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 8.5 100% European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 9.5 100% European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 10.5 100% European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Match O/U 21.5 100% Volumen: $225K Liquidität: $138K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Wetten Prognose) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 8.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 9.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 O/U 10.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Match O/U 21.5100%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Match O/U 22.591%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 Winner80%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Total Sets: O/U 2.580%
Completed Match52%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 O/U 8.550%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 O/U 9.550%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 2 O/U 10.550%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Match O/U 23.550%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur47%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Game Spread +/-3.527%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set 1 Winner0%
European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur. This market refers to the tennis match between Dino Prizmic and Damir Dzumhur in the European Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Dino Prizmic' …

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Wetten Prognose, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Wetten Prognose ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open: Dino Prizmic vs Damir Dzumhur" auf Wetten Prognose handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets