🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Florida vs. Texas

Diese Übersicht bricht „Prognose: Florida vs. Texas" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

1H O/U 24.5 100% 1Q O/U 7.5 100% 2Q O/U 10.5 100% 2Q O/U 16.5 100% Volumen: $383K Liquidität: $534K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Florida vs. Texas

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Wetten Prognose) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
1H O/U 24.5100%
1Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 16.5100%
Texas 1H O/U 12.5100%
Texas 1H O/U 14.5100%
Texas 1H O/U 16.5100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
1H Spread -2.5100%
1H Spread -4.5100%
1H Spread -5.5100%
1Q Spread -0.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -2.5100%
1Q Spread -3.5100%
1Q Spread -5.5100%
2Q Moneyline100%
O/U 37.594%
2H Moneyline93%
1H O/U 21.592%
O/U 39.591%
1H Spread -6.582%
O/U 43.579%
O/U 41.578%
4Q O/U 7.575%
4Q O/U 10.571%
O/U 35.570%
Spread -0.568%
O/U 45.564%
Texas O/U 23.561%
4Q Moneyline60%
Florida vs. Texas58%
Florida O/U 20.556%
Spread -1.555%
2Q O/U 7.553%
2Q O/U 13.553%
3Q Spread -1.553%
3Q Moneyline53%
Spread -2.551%
O/U 47.551%
O/U 49.551%
Florida O/U 29.551%
Texas O/U 26.551%
Texas 2H O/U 14.551%
Spread -20.550%
Spread -17.550%
Spread -16.550%
Spread -0.550%
2H O/U 21.550%
2H O/U 24.550%
2H O/U 27.550%
2H O/U 30.550%
2H O/U 33.550%
Florida O/U 23.550%
Florida O/U 26.550%
Florida O/U 32.550%
Texas O/U 29.550%
Texas O/U 32.550%
Texas O/U 35.550%
Florida 2H O/U 11.550%
Florida 2H O/U 13.550%
Florida 2H O/U 15.550%
Texas 2H O/U 12.550%
Texas 2H O/U 16.550%
Both Teams to Score a Touchdown - Q350%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q150%
Both Teams to Score a Touchdown - Q250%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q450%
Both Teams to Score a Touchdown50%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
Both Teams to Score Points - Q450%
Pick-Six Scored50%
Game Goes to Overtime50%
Florida vs. Texas: Total Touchdowns O/U 5.550%
Florida vs. Texas: Total Touchdowns O/U 6.550%
Florida vs. Texas: Total Touchdowns O/U 7.550%
Florida Total Passing Touchdowns: O/U 0.550%
Florida Total Passing Touchdowns: O/U 1.550%
Florida Total Passing Yards: O/U 200.550%
Texas Total Passing Touchdowns: O/U 1.550%
Texas Total Passing Touchdowns: O/U 0.550%
Florida Total Passing Touchdowns: O/U 2.550%
Texas Total Passing Touchdowns: O/U 2.550%
Florida Total Passing Yards: O/U 225.550%
Florida Total Passing Yards: O/U 250.550%
Texas Total Passing Yards: O/U 200.550%
Texas Total Passing Yards: O/U 225.550%
Texas Total Passing Yards: O/U 250.550%
Florida Total Rushing Yards: O/U 125.550%
Florida Total Rushing Yards: O/U 150.550%
Florida Total Scrimmage Yards: O/U 350.550%
Texas Total Rushing Yards: O/U 175.550%
Texas Total Rushing Yards: O/U 125.550%
Florida Total Rushing Yards: O/U 175.550%
Texas Total Rushing Yards: O/U 150.550%
Florida Total Scrimmage Yards: O/U 375.550%
Florida Total Scrimmage Yards: O/U 400.550%
Texas Total Scrimmage Yards: O/U 350.550%
Texas Total Scrimmage Yards: O/U 375.550%
Texas Total Scrimmage Yards: O/U 400.550%
Florida 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.550%
Florida 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.550%
Florida Field Goals Made: O/U 2.550%
Texas 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.550%
Florida Field Goals Made: O/U 1.550%
Florida Field Goals Made: O/U 0.550%
Texas Field Goals Made: O/U 0.550%
Texas Field Goals Made: O/U 1.550%
Texas Field Goals Made: O/U 2.550%
Florida Total Receptions: O/U 14.550%
Florida Total Receptions: O/U 19.550%
Florida Total Receptions: O/U 24.550%
Texas Total Receptions: O/U 14.550%
Texas Total Receptions: O/U 19.550%
Florida Total First Downs: O/U 21.550%
Florida Total First Downs: O/U 19.550%
Texas Total Receptions: O/U 24.550%
Florida Total First Downs: O/U 23.550%
Texas Total First Downs: O/U 19.550%
Texas Total First Downs: O/U 23.550%
Florida vs. Texas: Total 4th Down Conversions O/U 0.550%
Texas Total First Downs: O/U 21.550%
Florida vs. Texas: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.550%
Florida vs. Texas: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.550%
2H Spread -2.550%
2H Spread -4.550%
2H Spread -5.550%
2H Spread -6.550%
2H Spread -7.550%
2H Spread -9.550%
4Q Spread -1.550%
4Q Spread -0.550%
4Q Spread -1.550%
4Q Spread -5.550%
Florida O/U 2.550%
Texas O/U 3.550%
Texas 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.549%
Both Teams to Score Points - Q347%
3Q Spread -0.547%
1H Moneyline47%
4Q O/U 16.545%
4Q Spread -2.545%
3Q O/U 13.544%
4Q O/U 13.544%
Spread -1.541%
Spread -2.539%
Spread -3.538%
Spread -4.535%
Spread -3.535%
Spread -5.533%
O/U 59.532%
O/U 61.532%
O/U 65.531%
O/U 67.531%
Spread -6.530%
O/U 71.530%
O/U 73.530%
3Q O/U 10.529%
4Q Spread -3.529%
Spread -8.528%
4Q O/U 19.527%
O/U 51.521%
O/U 55.520%
1H Spread -7.520%
O/U 53.518%
Spread -4.517%
Spread -5.517%
Spread -6.517%
Spread -7.513%
O/U 57.512%
Spread -14.510%
Spread -10.510%
Spread -8.59%
Spread -13.57%
Spread -14.57%
Spread -17.56%
3Q O/U 7.56%
Spread -7.55%
O/U 63.55%
Spread -13.54%
Spread -16.54%
O/U 69.54%
O/U 75.54%
Spread -10.53%
Spread -20.53%
3Q Spread -1.51%
3Q Spread -5.51%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
Florida 1H O/U 11.50%
Florida 1H O/U 13.50%
Florida 1H O/U 15.50%
Both Teams to Score Points - Q10%
1H Spread -9.50%
1Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -4.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -7.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -3.50%
1Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Florida vs. Texas. The market is currently pricing the outcome at 58% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-17T16:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet 1H O/U 24.5 mit 100% bei "Prognose: Florida vs. Texas".

1H O/U 24.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $383K.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Florida vs. Texas auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Wetten Prognose. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Wetten Prognose ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Florida vs. Texas" auf Wetten Prognose handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports