🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs

Diese Übersicht bricht „Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Map 2 Winner 100% O/U 2.5 Games 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 22.5 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 100% Volumen: $1.2M Liquidität: $1.1M Schließt: 16 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Wetten Prognose) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 2 Winner100%
O/U 2.5 Games100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 22.5100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 22.5100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5)100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 19.5100%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.550%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 22.550%
Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)50%
Match Winner47%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 26.510%
Map Handicap: G2 (-1.5) vs 100 Thieves (+1.5)1%
Map 1 Winner0%
Map Handicap: 100T (-1.5) vs G2 Esports (+1.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 23.50%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-4.5) vs 100 Thieves (+4.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-3.5) vs 100 Thieves (+3.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 25.50%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5)0%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-5.5) vs G2 Esports (+5.5)0%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-4.5) vs G2 Esports (+4.5)0%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 23.50%
Map 2 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5)0%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 25.50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: valorant: 100 thieves vs g2 esports (bo3) - vct champions playoffs 100%. This market refers to the Valorant Lower Bracket Semifinal match between 100 Thieves and G2 Esports in the VCT Champions Playoffs, initially scheduled for October 16, 2026 at 5:00 …

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Wetten Prognose. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) …" auf Wetten Prognose handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →