🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Duke vs. Virginia

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Duke vs. Virginia" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Wetten Prognose.

1Q O/U 7.5 100% 1Q O/U 10.5 100% 1Q O/U 13.5 100% Virginia 1H O/U 12.5 100% Volumen: $551K Liquidität: $1.5M Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Duke vs. Virginia

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Wetten Prognose) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
1Q O/U 7.5100%
1Q O/U 10.5100%
1Q O/U 13.5100%
Virginia 1H O/U 12.5100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q1100%
1H Spread -1.5100%
1H Spread -3.5100%
2Q Spread -3.599%
1H Spread -0.590%
2Q Spread -0.590%
2Q Spread -1.590%
Spread -0.583%
O/U 35.576%
Spread -1.570%
4Q O/U 7.570%
Spread -2.566%
O/U 37.565%
Spread -0.557%
Spread -3.557%
Spread -4.556%
O/U 39.555%
O/U 41.555%
4Q O/U 10.555%
Spread -5.553%
3Q O/U 7.552%
Virginia 2H O/U 14.551%
Virginia Total First Downs: O/U 19.551%
O/U 73.550%
O/U 75.550%
2H O/U 21.550%
2H O/U 24.550%
2H O/U 33.550%
Duke O/U 32.550%
Virginia O/U 26.550%
Virginia O/U 35.550%
Duke 2H O/U 11.550%
Duke 2H O/U 13.550%
Duke 2H O/U 15.550%
Virginia 2H O/U 12.550%
Virginia 2H O/U 16.550%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H50%
Both Teams to Score a Touchdown50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q350%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q250%
Both Teams to Score a Touchdown - Q450%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 6.550%
Both Teams to Score Points - Q450%
Both Teams to Score Points - Q350%
Pick-Six Scored50%
Game Goes to Overtime50%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 5.550%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 1.550%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 7.550%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 0.550%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 2.550%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 1.550%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 2.550%
Duke Total Passing Yards: O/U 200.550%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 0.550%
Duke Total Passing Yards: O/U 225.550%
Virginia Total Passing Yards: O/U 200.550%
Duke Total Rushing Yards: O/U 125.550%
Duke Total Rushing Yards: O/U 150.550%
Virginia Total Passing Yards: O/U 250.550%
Virginia Total Passing Yards: O/U 225.550%
Duke Total Passing Yards: O/U 250.550%
Duke Total Rushing Yards: O/U 175.550%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 125.550%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 175.550%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 150.550%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 375.550%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 350.550%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 400.550%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 350.550%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 375.550%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 400.550%
Duke 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.550%
Duke 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.550%
Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.550%
Duke Field Goals Made: O/U 0.550%
Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.550%
Duke Field Goals Made: O/U 1.550%
Duke Field Goals Made: O/U 2.550%
Virginia Field Goals Made: O/U 0.550%
Virginia Field Goals Made: O/U 1.550%
Virginia Field Goals Made: O/U 2.550%
Duke Total Receptions: O/U 14.550%
Duke Total Receptions: O/U 19.550%
Virginia Total Receptions: O/U 14.550%
Duke Total Receptions: O/U 24.550%
Virginia Total Receptions: O/U 19.550%
Virginia Total Receptions: O/U 24.550%
Duke Total First Downs: O/U 19.550%
Duke Total First Downs: O/U 23.550%
Duke Total First Downs: O/U 21.550%
Virginia Total First Downs: O/U 21.550%
Virginia Total First Downs: O/U 23.550%
Duke vs. Virginia: Total 4th Down Conversions O/U 0.550%
Duke vs. Virginia: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.550%
Duke vs. Virginia: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.550%
2H Spread -1.550%
2H Spread -0.550%
2H Spread -1.550%
2H Spread -5.550%
3Q Spread -1.550%
3Q Spread -0.550%
3Q Spread -0.550%
3Q Spread -1.550%
4Q Spread -1.550%
4Q Spread -0.550%
4Q Spread -5.550%
2H Moneyline50%
Duke O/U 2.550%
Virginia O/U 2.550%
1Q Moneyline50%
3Q Moneyline50%
4Q Moneyline50%
Virginia O/U 23.549%
Spread -6.546%
O/U 43.546%
4Q O/U 13.545%
Spread -7.540%
Duke O/U 20.540%
O/U 45.538%
4Q Spread -1.537%
2H Spread -2.536%
Spread -8.535%
4Q Spread -2.535%
3Q O/U 10.534%
2H Spread -3.534%
3Q Spread -3.534%
Spread -10.531%
O/U 47.531%
4Q O/U 16.530%
Duke vs. Virginia28%
2H O/U 27.528%
3Q O/U 13.528%
4Q Spread -3.528%
3Q Spread -3.527%
O/U 49.525%
Duke O/U 23.525%
Virginia O/U 29.525%
Virginia O/U 32.525%
Spread -1.522%
Spread -13.521%
2H O/U 30.521%
4Q O/U 19.521%
Spread -2.520%
O/U 51.520%
Spread -14.518%
Spread -3.517%
O/U 53.516%
Duke O/U 26.515%
Duke O/U 29.515%
3Q O/U 16.514%
Spread -4.513%
Spread -16.513%
Spread -17.512%
O/U 55.512%
Spread -5.511%
Spread -6.510%
1H O/U 21.510%
1H O/U 24.510%
1H O/U 33.510%
Duke 1H O/U 11.510%
Duke 1H O/U 13.510%
Duke 1H O/U 15.510%
Virginia 1H O/U 14.510%
Virginia 1H O/U 16.510%
Both Teams to Score Points - Q210%
1H Spread -1.510%
2Q Spread -1.510%
2Q Spread -0.510%
1H Moneyline10%
2Q Moneyline10%
O/U 57.59%
O/U 59.59%
3Q O/U 19.59%
Spread -8.58%
Spread -7.58%
Spread -20.57%
Spread -10.56%
O/U 61.56%
O/U 63.55%
O/U 65.55%
O/U 69.54%
O/U 71.54%
Spread -14.53%
Spread -13.53%
O/U 67.53%
Spread -20.52%
Spread -16.52%
Spread -17.51%
2Q O/U 10.51%
2Q O/U 13.51%
1H Spread -3.51%
2Q Spread -3.51%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 7.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
1H Spread -0.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%

Markt-Kontext

Duke vs. Virginia. The market is currently pricing the outcome at 50% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-23T23:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet 1Q O/U 7.5 mit 100% bei "Prognose: Duke vs. Virginia".

1Q O/U 7.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $551K.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Wetten Prognose ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Duke vs. Virginia" auf Wetten Prognose handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports